ГлавнаяОбществоПодії

На базе отдыха в Коблево отравились 18 детей из Киева

Источник инфекции мог быть в воде бассейна.

На базе отдыха в Коблево отравились 18 детей из Киева
Фото: koblevo-vinnitsa.com.ua

В курортном поселке Коблево (Николаевская область) 18 детей в возрасте от 9 до 12 лет госпитализированы с признаками пищевого отравления.

Об этом сообщил в фейсбуке замглавы Николаевской ОГА Виталий Киндратив

"Поступила информация о групповом случае заболевания детей с признаками пищевого отравления. По оперативным данным за медицинской помощью обратилось 18 детей из Киева возрастом 9-12 лет, отдыхавших на одной из баз отдыха в Коблево. Все они оперативно были доставлены в инфекционное отделение Березанской центральной районной больницы, где им была оказана неотложная медицинская помощь", - сообщил он.

По предварительным выводам врачей, у детей была диагностирована ротавирусная инфекция, которую могло спровоцировать состояние воды в бассейне.

Состояние больных не тяжелое. 

Издание "НикВести" пишет, что отравление произошло на коблевской базе отдыха "Винница".

В ходе обсуждения проблемы на совещании в ОГА выяснилось, что дети еще в день заезда отказались от питания в столовой базы "Винница" и принимали пищу в другом месте. "Эта группа детей, которая занимается танцами. Они проплатили только номера, а питание было в другом месте. Договор на питание они не заключали. Проводим лабораторные анализы, чтоб узнать причину", - сказал глава Березанской райгосадминистрации Сергей Танасов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram