ГлавнаяОбществоПодії

ГПУ сообщила о подозрении троим полицейским по делу о перестрелке в Княжичах

В суд также подготовлены ходатайства об избрании им меры пресечения.

ГПУ сообщила о подозрении троим полицейским по делу о перестрелке в Княжичах
Фото: knk.media

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении троим должностным лицам Национальной полиции по делу о перестрелке в селе Княжичи в декабре прошлого года, в которой погибли пятеро правоохранителей.

Об этом сообщается на сайте ГПУ.

"Сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 365, ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 15, п. 1, п. 5, ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 27, п. 1, п. 5, ч. 2 ст. 115 (превышение власти, которым вызваны тяжелые последствия, умышленное убийство двух и более лиц и совершенное способом, опасным для жизни многих лиц и покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса троимм должностным лицам Национальной полиции, которые организовали и обеспечили применение огнестрельного оружия в с. Княжичи Броварского района, в результате чего от пулевых ранений погибли четверо сотрудников полиции", - говорится в сообщении.

В суд также подготовлены ходатайства об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что непосредственные руководители полицейской операции в Княжичах будут обвинены в тяжких преступлениях, которые не предусматривают условный срок.

В январе сообщалось, что Нацполиция привлекла к ответственности около 20 полицейских в связи с событиями в Княжичах: 7 полицейских были уволены, 9 понесли дисциплинарное наказание.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram