ГлавнаяЭкономикаБізнес

​ГПУ купит два автомобиля Land Cruiser за 1,3 млн гривен каждый

Сумма потенциальных сделок на 4% ниже общей ожидаемой стоимости закупки.

​ГПУ купит два автомобиля  Land Cruiser за 1,3 млн гривен каждый
Фото: www.segodnya.ua

Генеральная прокуратура 28-29 августа провела два аукциона по закупке новых легковых автомобилей Toyota Land Cruiserна общую сумму 12, 36 млн гривен.

Об этом сообщается в системе ProZorro, пишут "Наші гроші".

Самые низкие цены на торгах предложило ООО "ВиДи Автострада" из группы "ВиДи" Виталия Джуринского. Если фирму определят победителем, она поставит за 11,83 млн гривен: 2 черных автомобиля Toyota Land Cruiser 150 Prado 2.8 Comfort по 1,28 млн гривен и 15 черных автомобилей Toyota Corolla 6 CVT Style по 619 тыс. гривен.

На рынке первую модель продают по 1,35 млн гривен, а вторую - по 624 тыс. гривен.

Отмечается, что сумма потенциальных сделок на 4% ниже общей ожидаемой стоимости закупки. На тендере по внедорожников единственным конкурентом было днепровское ООО "Фирма "Алмаз Мотор, ЛТД" Алексея Шоха и Александра Корниенко из группы компаний "Алмаз", а по седанов - хмельницкое ООО "Гранд-Мотор" Татьяны Дерешук и депутата Красиловского горсовета Марии Гвоздевой.

В торгах по автомобилей Corolla также хотело принять участие ООО "Торговый дом "Евромоторс", но его не допустили к аукциону из-за несоответствия техническим требованиям.

Напомним, ранее Кабмин уменьшил оклады руководству ГПУ и увеличил прокурорам среднего звена.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram