ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 35 обстрелов за сутки, потерь нет

Враг в основном применял стрелковое оружие, все провокации были кратковременными.

Штаб АТО насчитал 35 обстрелов за сутки, потерь нет
Фото: facebook.com/ato.news

За минувшие сутки российско-оккупационные группировки 35 раз применяли оружие на Донбассе. Потерь среди украинских военных нет.

В большинстве случаев враг применял только стрелковое оружие, а все вооруженные провокации были кратковременными, сообщает штаб АТО.

Наибольшее количество обстрелов вечером и ночью было на Приморском направлении. Боевики шесть раз открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов по укреплениям на подступах к Водяному. Краткосрочные огневые провокации зафиксированы также в районах Широкиного и Павлополя.

На Донецком направлении в конце суток враг дважды бил из гранатометов по Авдеевской промзоне. Кроме того, боевики несколько раз обстреливали из стрелкового оружия опорные пункты неподалеку Зайцевого. В ответ украинские защитники дважды открывали огонь.

На Луганском направлении за сутки зафиксирован лишь один обстрел. В течение нескольких минут боевики вели огонь из стрелкового оружия у Станицы Луганской.

Напомним, 23 августа лидеры "нормандской четверки" - президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко - поддержали решение о "школьном" перемирии на Донбассе, начиная с 25 августа. На следующий день Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась о прекращении огня на Донбассе. Перемирие приурочено к началу нового учебного года.

Трое военных были ранены в первый день нового перемирия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram