ГлавнаяОбществоПодії

Суд арестовал подозреваемого в убийстве возле киевской синагоги

Жертвой преступников был гражданин Израиля.

Суд арестовал подозреваемого в убийстве возле киевской синагоги
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Печерский районный суд Киева 25 августа арестовал на два месяца 36-летнего иностранца, который подозревается в убийстве человека на улице Шота Руставели возле синагоги. Жертвой преступников вечером 23 августа стал 29-летний житель Иерусалима Шахрух Турсунов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, у подозреваемого нет права на залог, поэтому он будет находиться под стражей по меньшей мере до 22 октября.

Его действия квалифицированы по ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Подозреваемого задержали вскоре после убийства во время попытки скрыться с места совершения преступления на автомобиле. Его причастность к убийству подтверждается показаниями свидетелей и записями с камер видеонаблюдения.

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Следователи Печерского управления полиции совместно с местной прокуратурой принимаются меры, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, которые также могут быть причастны к его совершению.

По данным израильских СМИ, Турсунов был репатриантом из Узбекистана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram