ГлавнаяОбществоЖиття

Из Украины выдворили криминального авторитета "Леху Семипалатинского"

Также задержан "вор в законе" по кличке "Хусейн слепой", или его брат-близнец "Хасан".

Из Украины выдворили криминального авторитета "Леху Семипалатинского"
"Леха Семипалатинский"
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Из Украины выдворили гражданина Казахстана, криминального авторитета по прозвищу "Леха Семипалатинский" (Айткали Маймушев).

Об этом сообщил в Фейсбуке первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

Кроме того, через несколько дней правоохранители задержали еще одного "вора в законе" по кличке "Хусейн слепой", или его брата-близнеца по кличке "Хасан"

"Несколько дней назад не успели выдворить из нашей страны "туриста-путешественника", гражданина Казахстана, "вора в законе" по прозвищу "Леха Семипалатинский", как еще один "турист", теперь уже или сам "вор в законе" по кличке "Хусейн слепой", или действительно его брат-близнец "Хасан", гражданин России, прибыл к нам из Вены в "деловую поездку", - написал Аброськин.

По его словам, оба "вора в законе" уже выдворены с территории Украины. 

"Выбор нашей страны для "отдыха" или "деловой поездки" лишь подтверждает нашу информацию о намерениях заинтересованной стороны дестабилизировать ситуацию в Украине. Это еще одно из направлений гибридной войны. И если не получается у оккупанта победить нас снаружи, потому что наши военные дают отпор, то враг пытается вести свою диверсионную работу и изнутри", - добавил первый замглавы Нацполиции.

Аброськин отметил, что в настоящее время на территории Украины остается где-то около 25-29 "воров в законе". Большинство из них - выходцы РФ, Грузии, Абхазии, Осетии.

"Могу заверить, что их количество на территории нашей страны будет уменьшаться, но нам нужна поддержка наших парламентариев. Необходимо внести некоторые изменения в Уголовный кодекс, чтобы мы имели действенный инструмент для борьбы с данной категории лиц", - подчеркнул Аброськин.

Напомним, 2 августа в международном аэропорту "Борисполь" полиция задержала криминального авторитета по прозвищу "Пецо", работавшего на российскую ФСБ.

Глава Нацполиции Сергей Князев обвинил Россию в отправке "воров в законе" в Украину для дестабилизации криминогенной обстановки. По его словам, с начала года РФ отправила в Украину 29 "воров в законе".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram