ГлавнаяОбществоПодії

Неизвестные обстреляли машину лидера ОО "Авто Евро Сила"

Пострадавший общался с полицией по телефону, его ищут для дачи показаний.

В понедельник около полуночи в полицию поступило сообщение, что возле Белой Церкви неизвестные обстреляли автомобиль лидера ОО "Авто Евро Сила" Олега Ярошевича. Сам пострадавший лично в полицию не обращался, в полицию позвонил его знакомый.

Как сообщает полиция, автомобиль Ярошевича находился в кювете, а сам пострадавший скрылся и общался с полицией по телефону.

Фото: facebook.com / Авто Евро Сила

С помощью металлоискателя и при участии кинологической службы полиция обследовала прилегающую территорию. Никаких гильз обнаружено не было. Судя по фотографиям, автомобиль не получил серьезных повреждений.

Фото: ГУ НП в Киевской области

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Продолжается комплекс следственных действий. Автомобиль будет направлен на соответствующие экспертизы. Полицейские пытаются установить местонахождение пострадавшего для получения показаний. Установлено, что предварительно он находился у своих родственников.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"Авто Евро Сила" объединяет так называемых "евробляхеров", водителей, которые постоянно ездят на автомобилях с иностранными номерами, используя пробелы в законодательстве.

По данным Государственной фискальной службы по состоянию на 24 июля, в Украине незаконно находится более 52 тыс. автомобиле на иностранных номерах. В их числе - 27,6 тыс. автомобилей, ввезенных в режиме "транзит", и 24,6 тыс. автомобилей, ввезенных для временного личного пользования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram