ГлавнаяОбществоПодії

Патрульная полиция задержала нардепа во Львовской области, - СМИ

У нетрезвого Анонищака изъяли права.

В Каменка-Бугском районе Львовской области на трассе Киев-Чоп патрульная полиция в пятницу задержала народного депутата от Блока Петра Порошенко Андрея Антонищака, в нетрезвом состоянии управлявшего автомобилем.

Об этом в Facebook написал депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич.

В комментарии ZAXID.NET Зинкевич уточнил, что он находился непосредственно на месте происшествия и узнал нетрезвого водителя, который был за рулем Audi. По его словам, это нардеп Андрей Антонищак.

"[Он] вел себя неадекватно, решили проверить его на состояние алкогольного опьянения и попросили его провести экспертизу. Он отказался. По запаху определили, что это 130 статья КоАП (Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения)", - сказал Зинкевич и добавил, что Анонищака задержали с конфискацией прав.

Фото: varta1.com.ua

Представитель патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий отказалась комментировать изданию этот случай, ссылаясь на закон о персональных данных.

В сообщении о существенных изменениях в электронной декларации Андрей Антонищак указал автомобиль Audi A6 за почти 300 тыс. грн, за рулем которого, вероятно, и был задержан, отмечает издание.

Как сообщалось, 28 мая народный депутат от БПП Павел Ризаненко был задержан патрульными в нетрезвом состоянии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram