ГлавнаяОбществоПодії

Мужчина убил двух женщин, поджег квартиру и выбросился из окна в Киеве (обновлено)

Два тела нашли внутри квартиры.

В доме №10 Бехтеровского переулка Киева во время пожара, который произошел утром 11 августа, погибли три человека. Об этом сообщила спикер столичного управления ГосЧС Светлана Водолага в эфире 112 канала.

Фото: kyiv.dsns.gov.ua

"К сожалению, имеем три трупа. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений через пять минут после поступления вызова [было установлено, что] мужчина выпрыгнул из окна седьмого этажа. Спасатели долго не могли попасть внутрь квартиры, потому что были бронированные двери. Кроме того, чтобы установить лестницу, понадобилось спасателям время, так как там был газон, там был металлический забор. Во время разведки в квартире нашли тела еще двух людей", - рассказала она.

По неподтвержденным данным, хозяйка квартиры - инвалид. С ней проживали арендаторы.

На сайте ГосЧС сообщается, что сигнал о пожаре поступил в 12:19. К 13:10 возгорание было локализовано.

Фото: kyiv.dsns.gov.ua

Обновление. Столичная полиция позже сообщила, что мужчина, прыгнувший с седьмого этажа, сначала убил двух женщин в квартире, а потом поджег ее.

"Предварительно установлено, что киевлянин убил хозяйку квартиры и ее дочь, поджег квартиру и выпрыгнул с балкона. Со слов свидетелей известно, что человек громко общался по мобильному телефону, при этом в разговоре отметил, что стоит на балконе и покончит с жизнью самоубийством", - заявили в полиции.

В связи с этим открыто два уголовных производства по ст. 115 Уголовного кодекса - убийство двух человек и самоубийство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram