ГлавнаяПолитика

Сумской телеканал соврал в сюжете о штрафе, который выписали патрульные его директору

Женщина не взяла с собой права, а на канале заявили, что ее наказали за пересечение "двойной сплошной".

Сумской телеканал СТС 9 августа выпустил сюжет о том, как генерального директора телекомпании Ларису Охрименко незаконно оштрафовали полицейские.

"Я выезжала с поворота от себя, от дома, пропустила пешехода и поехала. Маршрутка в это время вовремя не съехала на свою полосу, и чтобы мне не плестись за ней я ехала по своей полосе, но наехала колосом на две сплошных полосы. И вот из-за этого меня остановили. Штраф выписывают. Ну это же бред!", - заявила Охрименко в комментарии своему телеканалу.

В связи с этим в сюжете патрульную полицию обвиняют в том, что она руководствуется правилами дорожного движения России. Также припомнили большое количество поврежденных "Приусов".

Но патрульная полиция выпустила собственное видео, снятое нагрудной камерой полисвумен. И запись свидетельствует, что сумские журналисты рассказали неправду в сюжете. Женщину действительно остановили за наезд на двойную сплошную. Но как оказалось, она допустила грубое нарушение ПДД, сев за руль без водительского удостоверения.

"Если я забыла, то что - усраться мне?" - заявила Охрименко. Во время общения с полицейскими она постоянно материлась.

В итоге на женщину составили административный протокол по ч.1 ст.126 КУпАП - управление транспортным средством без необходимых документов. Полицейские рассказали об этом журналистам СТС, но в сюжете этой информации не оказалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram