ГлавнаяОбществоЖиття

Директор Попаснянского психоневрологического интерната попался на взятке

Чиновник требовал деньги за согласование повышения цен на продукты питания для заведения.

Директор Попаснянского психоневрологического интерната попался на взятке
Фото: depositphotos.com\a_taiga

Правоохранители разоблачили на взяточничестве директора Попаснянского психоневрологического интерната. Чиновник требовал от частного предпринимателя неправомерную выгоду за согласование вопроса, связанного с повышением цен на продукты питания для заведения.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Расследованием установлено, что должностное лицо требовало и получило от частного предпринимателя часть неправомерной выгоды в размере 50 тыс. грн за согласование вопроса, связанного с повышением цен на продукты питания, которые поставляются предпринимателем в коммунальное учреждение "Попаснянский психоневрологический интернат", - говорится в сообщении.

Сейчас чиновник задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи, по которой обвиняется должностное лицо, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет с конфискацией имущества.

Напомним, 2 августа правоохранители задержали начальника больницы при исправительной колонии и его зама поймали на взятке 5 тыс. долларов взятки. Медики взяли деньги за ходатайство о досрочном освобождении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram