ГлавнаяОбществоЖиття

Охраннику Яроша продлили домашний арест

Ему может грозить до 8 лет заключения.

Охраннику Яроша продлили домашний арест
Фото: runews.su

Охраннику народного депутата Украины Дмитрия Яроша, которого подозревают в огнестрельном ранении таксиста, продлили срок содержания под домашним арестом. Соответствующее решению 7 августа принял Заводской районный суд Каменского, передает Радио Свобода.

По решению суда, Михаил Навроцкий останется под домашним арестом еще на два месяца - до 4 октября.

В понедельник в Каменском начался судебный процесс над подозреваемым.

Как сообщили в прокуратуре, мужчине сообщено о подозрении в совершении преступлений по трем статьям Уголовного кодекса Украины - хулиганство, умышленное телесное повреждение и незаконное хранение оружия и боеприпасов. Ему может грозить до 8 лет заключения.

Рассмотрение дела запланировано на сентябрь.

Напомним, 14 мая в Каменском 29-летний водитель такси забрал из кафе трех пассажиров. Во время поездки таксист не ответил на приветствие "Слава Украине!"

Когда машина приехала к месту назначения, один из пассажиров нанес водителю удары телескопической палкой по голове. Таксист убежал, но спустя несколько минут вернулся с другими таксистами. Они вступили в драку с пассажирами. Одному из них удалось убежать, а Навроцкий достал пистолет и сделал 3-4 выстрела, попав в ногу 50-летнему мужчине - также водителю такси.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram