ГлавнаяОбществоЖиття

Сотрудница миграционной службы во Львовской области получила три года тюрьмы за взятку

Женщина получила 5 тыс. гривен за срочное оформление паспортов.

Сотрудница миграционной службы во Львовской области получила три года тюрьмы за взятку

Галицкий районный суд Львова приговорил к трем годам тюрьмы главного специалиста одного из райотделов Государственной миграционной службы во Львовской области за злоупотребление влиянием.

Об этом сообщается на сайте местной прокуратуры.

Отмечается, что женщина осуждена по ч.3 ст.369-2 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды).

В апреле прошлого года женщина вымогала взятку у мужчины, который обратился в отдел миграционной службы для получения в срочном порядке паспортов граждан Украины для себя, дочери и еще четырех человек.

"На следующий день гражданка получила от указанного лица 9 тыс. гривен, из которых 4 тыс гривен - для оплаты официальных платежей, а 5 тыс. - в качестве неправомерной выгоды. Обвиняемой назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с конфискацией имущества", - отмечается в сообщении.

Напомним, в мае осужденный за взятку начальник ГМС Львовской области Александр Погорецкий второй раз вернулся на должность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram