ГлавнаяОбществоПодії

СБУ поймала взяточников из Госрыбхоза в Одесской области

"Улов" взяточников за сезон составлял около двух миллионов гривен.

СБУ поймала взяточников из Госрыбхоза в Одесской области

Сотрудники СБУ задержали в Одесской области должностных лиц Черноморского бассейнового управления Государственного агентства рыбного хозяйства, которые регулярно получали деньги от браконьеров за вылов рыбы и рапанов в Черном море.

Оперативники спецслужбы задокументировали факты систематического получения взяток чиновниками. В коррупционной схеме участвовали должностные лица, начиная от рядовых инспекторов и т.н. общественных наблюдателей, которые непосредственно получали средства, заканчивая руководителями региональных и центральных контролирующих структур. По предварительным оценкам, только от одной коммерческой структуры "улов" взяточников за сезон составлял около двух миллионов гривен, сообщается на сайте спецслужбы.

Правоохранители задержали одного из посредников во время очередного сбора дани на общую сумму 100 тысяч гривен. Несколькими днями ранее сотрудники СБУ задокументировали факт получения еще одним посредником неправомерной выгоды в размере более 60 тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Посредникам объявлено о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех должностных лиц, причастных к браконьерскому вылову рыбы в Черном море.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram