ГлавнаяОбществоВійна

Боевики "ЛНР" приговорили двух граждан к 12 и 14 годам тюрьмы за "госизмену"

Один из осужденных - луганский блогер Эдуард Неделяев.

Боевики "ЛНР" приговорили двух граждан к 12 и 14 годам тюрьмы за "госизмену"
Фото: lugansk-online.info

Боевики террористической группировки "ЛНР" военным судом осудили двух граждан Украины за "государственную измену"

Об этом сообщает "ДонПресс".

28 июля закончился суд над луганским блогером Эдуардом Неделяевым, известном в соцсетях под ником Edward Ned, который писал о том, что на самом деле происходит на оккупированных территориях. Его приговорили к 14 годам лишения свободы.

В "документах" суда боевики указали, что Неделяев "пользуясь социальными сетями и мессенджерами, распространял в сети Интернет негативную информацию о жителях ЛНР, унижающую честь и достоинства граждан, пытался разжечь ненависть и вражду по отношению к русской нации". Также, блогера обвинили в шпионаже.

Кроме того, к 12 годам лишения свободы в "ЛНР" приговорили неустановленную женщину - местную жительницу. На официальном сайте "ЛНР" указаны лишь ее инициалы.

В тексте "документа" говорится, что "военный суд ЛНР осудил гражданку В. к 12 годам лишения свободы за совершение государственной измены путем передачи представителям иностранной разведки сведений военного характера".

Напомним, Россия не выдала Украине боевика "ДНР", который застрелил безоружного 17-летнего вратаря "Авангарда" Степана Чубенко.

Погодин застрелил безоружного подростка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram