ГлавнаяОбществоПодії

​Насильник 15-летней девочки получил в Николаевском СИЗО смертельные травмы

По официальной версии, он "споткнулся и упал".

​Насильник 15-летней девочки получил в Николаевском СИЗО смертельные травмы
Фото: mk.npu.gov.ua

В Николаеве утром 30 июля в Больнице скорой медицинской помощи умер 46-летний рецидивист, подозреваемый в изнасиловании 15-летней девочки.

Об этом пишет местное издание "Преступности.НЕТ" со ссылкой на отделе коммуникации полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

24 июля в одном из николаевский парков была изнасилована 15-летняя девочка. Насильник отобрал у нее одежду и два мобильных телефона. Пострадавшую заметили прохожие, которые помогли ей и вызвали полицию.

Спустя полчаса патрульные задержали по подозрению в этом преступлении рецидивиста, который был на автостанции и пытался уехать из Николаева. Как оказалось, задержанный неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы за аналогичные преступления, за решеткой он провел 19,5 лет, дважды судим за изнасилования (на 7 и 4 года).

После задержания суд арестовал уголовника на время следствия и поместил его в СИЗО.

Через несколько дней он оказался в больнице. По официальной версии, подозреваемый, который находился в СИЗО, возвращался с прогулки, споткнулся на лестнице и упал. В результате этого он получил тяжелые травмы, с которыми его госпитализировали в БСМП. При этом травмы оказались смертельными для подозреваемого.

Главный врач БСМП Александр Демьянов пояснил, что подозреваемый получил черепно-мозговую травму, которая характерна для падения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram