ГлавнаяОбществоВійна

Один военный ранен за сутки на Донбассе

Боец пострадал из-за обстрела в районе Марьинки.

Один военный ранен за сутки на Донбассе
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования на Донбассе 14 раз нарушили перемирие. Один украинский военный получил ранения.

Как сообщает штаб АТО, на Донецком направлении боевики около часу ночи в воскресенье из гранатомета и стрелкового оружия били по опорным пунктам у Авдеевки. Военные открывали ответный огонь. Кроме того, две мины калибра 82 миллиметра боевики выпустили по шахте Бутовка. Вечером по этой позиции, а также вблизи Каменки вели огонь из гранатометов.

На Луганском направлении враг применял стрелковое оружие у поселков Крымское и Малиновое. Из гранатометов и минометов боевики дважды стреляли по Крымскому, Новоалександровке, из БМП - по Новозвановке.

На Мариупольском направлении около 20:00 бандформирования применяли гранатометы и стрелковое оружие в районе Марьинки. В результате этого обстрела один военнослужащий сил АТО получил ранения. Кроме того, под гранатометным огнем оказались и дома мирных жителей поселка.

Напомним, около 11:00 боевики открыли огонь по домам мирных жителей поселка Зайцево. В результате обстрела полностью сгорели три дома.

За неделю на Донбассе погибли 12 бойцов сил АТО. Один - в пятницу, пятеро - в четверг, четверо - в среду, еще двое - во вторник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram