ГлавнаяОбществоВійна

Донецкая фильтровальная станция остановила работу (обновлено)

Повреждена линия электропередачи, питающая станцию.

Донецкая фильтровальная станция остановила работу (обновлено)
Донецкая фильтровальная станция
Фото: www.0623.com.ua

22 июля около 19:20 была обесточена и в очередной раз остановила работу Донецкая фильтровальная станция, которая обеспечивает водой Авдеевку и ряд других населенных пунктов по обе стороны от линии фронта.

Об этом сообщает украинская сторона СЦКК со ссылкой на сотрудников ДФС.

Боевики утверждают, что линия электропередачи, питающая станцию, была повреждена в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины, однако украинская сторона СЦКК это опровергает.

"Это уже вторая подобная попытка, организованная НЗФ ОРДО за два последних дня. Так, вчера [21 июля], во время выяснения группой экспертов объема ремонтно-восстановительных работ на поврежденных магистральных водоводах от насосной станции Юго-Донбасского водовода к ДФС вблизи населенного пункта Васильевка, боевики устроили взрыв заранее скрытого боеприпаса с целью имитирования обстрела со стороны ВСУ", - сказано в сообщении.

Обновление. Украинская сторона СЦКК сообщила, что с сепаратистами достигнута договоренность о ремонте, сообщается в твиттере Министерства по вопросам временно оккупированных территорий.

"СЦКК: разрешение на выполнение работ получено со стороны Украины и РФ, но осмотр участка не начат. С 8:00 23.07 фиксируются провокации в районе ДФС", - сказано в сообщении.

Напомним, Донецкая фильтровальная станция, которая обеспечивает водой почти 600 тысяч человек, время от времени останавливает работу из-за обстрелов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram