ГлавнаяОбществоВійна

Четверо военных погибли, трое ранены за сутки на Донбассе

Группа бойцов подорвалась на взрывном устройстве у Новотошковского.

Четверо военных погибли, трое ранены за сутки на Донбассе
Архив
Фото: Андрій Мамалига

19 июля около 18:00 в районе поселка Новотошковское Луганской области трое военных погибли, еще трое получили ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве. Еще одного военного застрелил снайпер около полудня в Марьинке Донецкой области.

Как сообщает штаб АТО, в целом на протяжении вчерашнего дня незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие. Силы АТО 13 раз открывали огонь в ответ.

После 18:00 на Луганском направлении враг из вооружения БМП обстреливал позиции военных в Новозвановке. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики стреляли по украинским защитникам в Новоалександровке, а из стрелкового оружия - по Станице Луганской.

На Мариупольском направлении под гранатометный огонь попали опорные пункты у Водяного и Гнутового. Кроме того, по Гнутовому около 20:00 противник бил из минометов калибра 82 миллиметра.

На Донецком направлении бандформирования продолжили обстрелы окраин Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. Около 23:00 боевики применяли миномет калибра 120 миллиметров по позициям сил АТО в Песках, а по Луганскому работала вражеская БМП.

Около 19:00 враг из крупнокалиберных пулеметов бил по жилым кварталам Марьинки, а в 22:00 вел огонь из гранатометов по поселку Зайцево.

Напомним, 18 июля на Донбассе погибли двое военных, четверо были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram