ГлавнаяОбществоВійна

ГРУшника Ерофеева, который "наговорил лишнего", убили в России, - Агеев

Освобожденный по обмену капитан ГРУ "наговорил лишнего".

ГРУшника Ерофеева, который "наговорил лишнего", убили в России, - Агеев
Фото: EPA/UPG

Российский военный Виктор Агеев, который был задержан в составе диверсионной группы возле Желобка 24 июня, утверждает, что капитан ГРУ Генштаба РФ Евгений Ерофеев был убит на территории России.

Об этом пленный россиянин Агеев заявил в интервью "Новой газете".

На вопрос, откуда информация, Агеев заявил, что знает об этом точно, потому что "об этом все говорят: и там, и здесь, по эту сторону".

"Все знают, что с ним это сделали. Потому что говорил лишнего", - отметил российский военный.

Напомним, двух российских военнослужащих Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые в 2015 году были взяты украинскими военными в плен на Донбассе, обменяли на Надежду Савченко в мае 2016.

Ерофеев и Александров должны были отбывать 14-летнее наказание в украинской тюрьме за ведение агрессивной войны против Украины, участие в террористической группы и террористический акт.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины организовала в субботу встречу российского военнослужащего Виктора Агеева, задержанного на Донбассе, с его матерью. Светлана Агеева приехала в Украину 21 июля. При этом пограничники в виде исключения впустили мать военного по внутреннему российскому паспорту.

Агеев содержится в СИЗО Старобельска. Ему и трем другим боевикам, которые вместе с ним попали в плен, избрана мера пресечения по статье "террористический акт". Дело по статье "Террористический акт" расследует следственный отдел управления СБУ Луганской области, а процессуальное руководство осуществляет Военная прокуратура Украины.

Виктор Агеев - военнослужащий-контрактник ВС РФ. Однако Минобороны России официально отказалось от него, утверждая, что Агеев не состоял на службе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram