ГлавнаяОбществоВійна

Три дома в Зайцево сгорели из-за обстрела (обновлено)

Пострадавших, к счастью, нет.

В результате попадания снарядов в Зайцево Донецкой области повреждены два дома, сообщает областная полиция в фейсбуке.

Террористы открыли огонь по населенному пункту в воскресенье около 9:00. По ул. Лескова снаряд попал в нежилой дом, по ул. Вернадского – в крышу летней кухни. По предварительной информации, пострадавших в результате обстрела нет

Факт будет внесен в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Обновление. Пресс-служба полиции Донецкой области опубликовала фото последствий обстрела Зайцево.

Фото: police.dn.ua

Фото: police.dn.ua

Фото: police.dn.ua

Украинская сторона СЦКК сообщает, что в результате обстрела боевиками Зайцево три дома полностью сгорели, передает пресс-центр штаба АТО.

"23-го июля около 11:15 во время обстрела со стороны НЗФ ОРДО позиций Вооруженных Сил Украины в районе поселка Зайцево под огонь противника также попали жилые кварталы населенного пункта. В результате обстрела боевиков из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов с использованием зажигательных пуль сначала загорелась трава, а потом огонь перекинулся на три жилых дома по улицам Мересьева, Лескова и Вернадского. К счастью, их жители вовремя покинули свои дома, но возвращаться им уже некуда. Все три дома почти полностью сгорели", - говорится в сообщении.

Отмечается, что такие действия руководства пророссийских боевиков свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram