ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных ранены за сутки на Донбассе

Потери силы АТО понесли в районе Авдеевки.

Двое военных ранены за сутки на Донбассе
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 17 раз нарушили перемирие. В результате обстрела один украинский военный получил ранение, еще один травмирован. Силы АТО 10 раз открывали огонь в ответ.

В конце дня незаконные вооруженные формирования увеличили обстрелы позиций ВСУ на Донецком направлении. Начиная с 19:00 и почти до 23:00, враг из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия с нескольких направлений бил по опорным пунктам в районе Авдеевки. Иммено там были ранены военные. Кроме того, вечером боевики из минометов и гранатометов накрывали позиции ВСУ у Песков, а из стрелкового оружия били по шахте Бутовка, сообщает штаб АТО.

На Луганском направлении трижды под огонь крупнокалиберных пулеметов противника попали украинские позиции в Новозвановке, дважды в Новоалександровке. Около 23:00 боевики вели огонь из стрелкового оружия по Станице Луганской.

На Мариупольском направлении около полуночи враг обстрелял из минометов калибра 120 миллиметров и гранатометов опорные пункты сил АТО в Лебединском.

Напомним, в воскресенье, 16 июля, боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один военнослужащий получил осколочное ранение под Мариуполем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram