ГлавнаяОбществоВійна

Мать пропавшего в Донецке блогера не выходит на связь, - экс-депутат

По данным Фирсова, Васина задержали боевики "ДНР".

Мать пропавшего в Донецке блогера не выходит на связь, - экс-депутат
Фото: zn.ua

Мать пропавшего в Донецке блогера Станислава Васина (настоящая фамилия - Асеев) прекратила выходить на связь. Об этом в эфире программы Радио Донбас.Реалии сообщил бывший депутат Верховной Рады Егор Фирсов, передает Радио Свобода.

"До определенного момента связь с ней была, потом связь прервалась, она прекратила брать трубку. И журналисты, и общественные организации звонили ей, чтобы узнать, что делать, но связь прервалась. Сложно что-то предполагать, но думаю, что на нее оказывается определенное давление", - отметил он.

Егор Фирсов рассказал, что мама Стаса Асеева оставалась единственным коммуникатором на оккупированной территории.

"Потому что нужно было сходить написать заявление в так называемые "правоохранительные органы", обратиться в Красный Крест, ОБСЕ.

Я ей сказал, что обязательно нужно пойти и жестко заявить: она - мать, ей поверят и начнут что-то делать", - добавил Фирсов.

Связь с донецким блоггером и журналистом Станиславом Васиным (Асеевым) исчезла в начале июня. Первым об исчезновении Васина сообщил экс-депутат Егор Фирсов. По его словам, в группировке "ДНР" родственникам Станислава Васина не дают информации о его местонахождении.

В эфире Радио Донбас.Реалии 14 июня Егор Фирсов сообщил, что, по его данным, Васина задержали именно представители группировки "ДНР".

10 июня Служба безопасности Украины подтвердила исчезновение Васина в Донецке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram