ГлавнаяОбществоЖиття

Житель Белой Церкви хранил в гараже боеприпасы из зоны АТО

Изъяты два гранатомета, патроны и магазины для автомата Калашникова.

Житель Белой Церкви хранил в гараже боеприпасы из зоны АТО
Фото: kv.npu.gov.ua

Полицейские изъяли у жителя города Белая Церковь два гранатомета, пистолет, патроны и магазины для автомата Калашникова, которые он привез из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщается на сайте полиции Киевской области.

Отмечается, что в полицию сообщили, что водитель автомобиля "Нива" на одной из улиц города грубо нарушает правила дорожного движения. Прибывшие на место патрульные попытались остановить водителя, но на требование остановиться он не отреагировал.

Вскоре полицейские заблокировали движение и остановили автомобиль, за рулем которого находился 40-летний местный житель. Во время осмотра салона полицейские обнаружили два гранатомета.

Фото: kv.npu.gov.ua

"В дальнейшем при проведении санкционированного обыска по месту жительства правонарушителя, в гаражном помещении работники полиции обнаружили и изъяли два гранатомета РПГ-26 и РПГ-22, 200 патронов калибра 5,45 мм, 40 патронов калибра 9 мм, магазины от автомата Калашникова и пистолет", - сообщили в полиции сообщении.

Фото: kv.npu.gov.ua

Фото: kv.npu.gov.ua

Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.

Напомним, ранее бывшего военного задержали за поставки в Киев и область боеприпасов из зоны АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram