ГлавнаяОбществоВійна

Силы АТО не понесли потерь с начала дня

Зафиксировано 32 обстрела.

Силы АТО не понесли потерь с начала дня
Фото: facebook.com/ato.news

С начала суток боевики на Донбассе 32 раза открывали огонь по подразделениям ВСУ, однако интенсивность применения противником тяжелого артиллерийского вооружения относительно снизилась. С начала суток потерь среди военных не было.

Как сообщает штаб АТО, на Приморском направлении зафиксировано наибольшее количество нарушений боевиками режима неприменения оружия. Около 6.00 незаконные вооруженные формирования совершили плотный обстрел позиций военных в районе Лебединского из минометов калибра 120 мм и автоматических станковых гранатометов. Позже несколько вражеских мин такого же калибра взорвались у опорного пункта вблизи Водяного. Из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций бандформирования неоднократно в течение дня обстреливали оборонительные укрепления украинских защитников неподалеку Чермалыка, Широкиного, Павлополя, Талаковки, Новотроицкого, Старогнатовки, Славного и Марьинки. Кроме того, у Чермалыка наемники вели огонь из противотанкового ракетного комплекса, по защитниках Марьинки - из вооружения БМП, а по украинским воинам, которые держат оборону у Новомихайловки - из зенитной установки.

На Донецком направлении больше обстрелов противник совершил в пригороде Авдеевки. На том участке, а также в районе Верхнеторецкого, Песков и Опытного, боевики использовали гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Позиции сил АТО вблизи Луганского, что на Светлодарской дуге, бандиты обстреливали из вооружения БМП и пехотного вооружения.

На Луганском направлении ситуация существенно стабилизировалась. Однако пророссийские бандформирования продолжают время от времени применять запрещенное минскими договоренностями вооружение. В частности, в начале суток противник выпустил несколько мин калибра 120 и 82 мм по позициям вблизи Катериновки. Также утром с 82-мм минометов бандформирования вели огонь в районе Новоалександровки.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе один военнослужащий погиб, еще шестеро получили ранения. Кроме того, в результате обстрела были травмированы восемь пограничников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram