ГлавнаяОбществоПодії

В Киевской области бывшего милиционера дважды за день задерживали за пьяный дебош

Мужчина устроил стрельбу, бросал кирпичом в полицейских и угрожал взорвать гранату.

В Киевской области бывшего милиционера дважды за день задерживали за пьяный дебош
Фото: kv.npu.gov.ua

В Киевской области полицейские задержали 46-летнего жителя Броварского района, который устроил стрельбу, бросал кирпичом в полицейскую машину, а в салоне своего авто хранил гранаты.

Об этом сообщается на сайте полиции.

Первое сообщение в полицию поступило в 14:50 от сестры дебошира. Она рассказала, что ее брат устроил в ее дворе "пьяные разборки", угрожает физической расправой, стреляет из пистолета, а также побил молотком грузовой автомобиль.

Прибывшие на место полицейские не застали мужчину, но позже разыскали его на одной из улиц села в его автомобиле. В отношении пьяного водителя был составлен админпротокол, также патрульные изъяли у него пневматический пистолет.

"Автомобиль остался припаркованный на обочине дороги, а нарушитель пошел пешком домой", - сообщили в полиции.

Вечером, около 21:15, в полицию снова поступило сообщение от сестры нарушителя - на этот раз он угрожал бросить во двор женщины гранату. Патрульные прибыли на место, а дебошир попытался скрыться на своем автомобиле, бросив в машину полицейских кирпичом. Вскоре его удалось догнать и задержать. В автомобиле были обнаружены две гранаты и запал.

Фото: kv.npu.gov.ua

Кроме того, у задержанного было изъято удостоверение работника милиции и участника боевых действий. Как выяснилось, он был уволен из органов внутренних дел в 2004 году.

Фото: kv.npu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.

Напомним, в Одессе прокурор попался пьяным за рулем и устроил потасовку с патрульными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram