ГлавнаяОбществоВійна

​Турчинов посетил Марьинку и Красногоровку

Секретарь СНБО провел совещание с руководством АТО.

​Турчинов посетил Марьинку и Красногоровку
Фото: rnbo.gov.ua

В связи с недавним обострением ситуации секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов посетил Марьинку и Красногоровку Донецкой области.

Об этом сообщается на сайте СНБО.

На передовой Турчинов провел оперативное совещание с руководством АТО. Он лично проверил готовность фортификационного оборудования оборонительных рубежей и обратил внимание военного руководства на необходимость усиления защиты личного состава.

Фото: rnbo.gov.ua

Фото: rnbo.gov.ua

"В этих городах происходит системное разрушение объектов критической инфраструктуры, погибают и получают ранения как военные, так и гражданские... А в Красногоровке несколько дней назад обстрелами разрушена школа, повреждено здание больницы и кирпичного завода. Считаю, что международное сообщество должно дать объективную оценку военным преступлениям российских гибридных войск и их кремлевских кураторов", - подчеркнул Турчинов.

Фото: rnbo.gov.ua

Он также отметил, что в последнее время враг значительно активизировал ведения всех видов разведки, в том числе, воздушной, с нарушением государственной границы Украины.

"Да, с российских аэродромов на оккупированную территорию запускают БПЛА оперативно-тактического уровня типа «Форпост», которые передвигаются по оккупированной территории вдоль линии соприкосновения, собирают информацию и корректируют артиллерийский огонь по нашим позициям", - отметил Турчинов.

Фото: rnbo.gov.ua

Он также сообщил, что дал приказ сбивать российские беспилотники, незаконно пересекающие границу.

"Для этого у нас есть все основания", - добавил он.

Напомним, Турчинов выступил за скорейшее введение визового режима с Россией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram