ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Выбран новый главврач Охматдета

Главной детской больницей будет руководить врач из Коломыи

Выбран новый главврач Охматдета
Ирина Садовьяк
Фото: Ульяна Супрун / Facebook

Новым главврачом национальной детской специализированной больницы "Охматдет" (Киев) стала Ирина Садовьяк из Коломыи. За ее кандидатуру проголосовали все члены комиссии в результате повторного конкурса на должность. Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Ирина Садовьяк 14 лет работает главным врачом Коломыйской районной центральной больницы. Ее декларация не вызвала вопросов у членов комиссии: одна квартира площадью 82,8 кв.м и земельный участок в 1200 кв. м. В своей презентации Садовьяк говорила о том, что ценит новаторство, старательность и профессионализм персонала, а также акцентировала на том, что считает родителей партнерами врачей. 

"У нас будет спецпроверка, а потом контракт и определенные требования на следующие 6 месяцев. Мы будем следить не только за деятельностью больницы, но и за ее результативностью", - сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун во время оглашения результатов отбора. 

Напомним, первый этап конкурса на должность главного врача "Охматдета" провалился: конкурсная комиссия решила, что никто из кандидатов не подходит на должность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram