ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе ранены двое военных

Боевики 48 раз открывали огонь по силам АТО.

За сутки на Донбассе ранены двое военных
Фото: Макс Левин

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается сложной, но полностью контролируемой украинским военнослужащими. За прошедшие сутки зафиксировано 48 обстрелов со стороны боевиков, в результате двое бойцов АТО получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Приморском направлении террористы 17 раз открывали огонь против ВСУ. В воскресенье вечером позиции военных  в районе Широкино были обстреляны из миномета калибра 120 мм, а в районе Водяного несколько раз бил вражеский танк. Бойцов сил АТО возле Гнутово обстреливали из 82-мм минометов, а у Павлополя - из вооружения БМП. На тех же участках линии соприкосновения, а также недалеко от Лебединского, Чермалыка и Новотроицкого боевики периодически применяли стрелковое оружие и гранатометы.

На Донецком направлении боевики нарушали режим тишины в течение 24 часов, чаще всего - на подступах к Авдеевке. Неоднократно террористы открывали интенсивный огонь по опорным пунктам в южном пригороде Авдеевки из 82-мм и 120-мм минометов, а также средств поражения меньшего калибра. Восточнее, у Каменки, применялись минометы калибра 82 мм и зенитная установка. Из минометов, стрелкового оружия и гранатометов били по Верхнеторецкому, Опытному и Пескам. Из пригорода временно оккупированной Горловки вели огонь по Зайцево и Майорску.

Кроме того, около 19:00 в воскресенья боевики со стороны оккупированной Ясиноватой обстреляли Донецкую фильтровальную станцию.

На Луганском направлении зафиксировано семь фактов применения оружия боевиками. Из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливали позиции ВСУ вблизи Троицкого. Возле Крымского и Золотого били из минометов калибра 82 мм, а районе Малинового применяли автоматические станковые гранатометы.

Напомним, в субботу в результате обстрела были ранены семеро военнослужащих. В воскресенье потерь не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram