ГлавнаяОбществоВійна

Силы АТО не понесли потерь с начала суток

Боевики 16 раз обстреляли позиции ВСУ.

Силы АТО не понесли потерь с начала суток

Ситуация вдоль линии фронта на Донбассе в воскресенье относительно стабилизировалась. Противник не применял тяжелого артиллерийского вооружения. По состоянию на 18:00 потерь среди украинских воинов не было.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в вечерней сводке.

С начала суток боевики 16 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

На Приморском направлении пророссийские вооруженные бандформирования обстреливали позиции ВСУ в районе Широкино, Водяного, Чермалыка, Гнутово и Новотроицкого из гранатометов различных модификаций. Неподалеку Лебединского вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении в южном и восточном пригороде Авдеевки боевики вели огонь по укреплениям ВСУ из гранатометов и стрелкового оружия. Также незаконные из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов открывали огонь по позициям украинских военных в районе Верхнеторецкого.

На Луганском направлении боевики российско-террористических войск в полдень из 82-мм минометов обстреляли один из опорных пунктов украинских защитников вблизи Новоалександровки. Неподалеку Крымского боевики били из автоматических станковых гранатометов. Из стрелкового оружия - у населенного пункта Нижнетеплое.

Как сообщалось, семь бойцов ВСУ ранены вследствие 48 обстрелов в субботу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram