ГлавнаяОбществоЖиття

Глава Донецкой ОВГА пообещал ₴30 млн городу, который первым проведет полную украинизацию

Деньги будут выделены из областного бюджета, который удалось перевыполнить.

Глава Донецкой ОВГА пообещал ₴30 млн городу, который первым проведет полную украинизацию
Фото: obozrevatel.com

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский обещает выделить 30 млн грн на развитие инфраструктуры городу, который первым в области переведет все названия и вывески на украинский язык.

"Кто бы там что не говорил и как не трактовал, а мы и дальше будем проводить стратегию на расширение и поддержку украинскости Донбасса. 30 миллионов гривен получит на развитие инфраструктуры город, который первым полностью переведет все информационные и рекламные вывески на украинский язык. В том числе и таблички с названиями улиц. Работаем не запретами, а стимулированием. Но здесь важный стратегический результат", - написал Жербривский в Facebook.

Кроме награды городу, который первый завершит украинизацию, предусмотрено 20 млн грн за второе место, за третье -10 млн, передает Радио Свобода. Деньги будут выделены из областного бюджета, который удалось перевыполнить, заявил глава Донецкой обладминистрации.

"Это такой стимул, такая конфетка. Сейчас очень хочется увидеть: что когда въезжаешь в Донецкую область - это Украина. Это визуализация, в первую очередь - это реклама, вывески. В украинском городе, с украинскими вывесками должны быть классные дороги, и это также дополнительный стимул. Потому что там, где украинское, там модерн", - отметил Жебривский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram