ГлавнаяОбществоЖиття

​Возле Николаеве прошел фестиваль воздушных змеев

Приехали кайтеры из разных стран мира.

Фото: ГосЧС в Николаевской области

В воскресенье, 21 мая, в селе Трихаты возле Николаева открылся Международный фестиваль воздушных змеев.

Накануне в холее сессионного зала Николаевского областного совета состоялась пресс-конференция с участием организаторов, на которой они рассказали, как появилась идея провести такое мероприятие.

"Началось все из моего знакомства на одном из семинаров для общественных организаций. Представитель ассоциации воздушных змеев в городе Херсон Павел Шмулевич рассказал, что он занимается воздушными змеями и принимал участие в международных фестивалях воздушных змеев. Он так увлекательно рассказывал об этом фестивале, что меня не могло это не поразить. И я подумала, а как же у нас это все на Украине происходит? Если за границей эти фестивали проходят постоянно, то что делается у нас на Украине? И когда мы все это проанализировали, то выяснили, что и в нашей стране такое возможно. Да, у нас есть детские кружки, на которых педагоги вместе с детьми делают маленьких змеев, но такого, как представляют за рубежом наши дети никогда не видели. Поэтому мы решили начать эту хорошую традицию", - цитирует главу интеграционного комитета Татьяна Безмощук издание 0512.

Фото: ГосЧС в Николаевской области

Фото: ГосЧС в Николаевской области

Фото: ГосЧС в Николаевской области

Фото: ГосЧС в Николаевской области

Для участия в фестивале приехали кайтеры из нескольких стран мира, в том числе Франции, Вьетнама, Италии, Германии, Турции и Польши. Украину представляют кайтеры из Херсона, Скадовска, Никополя и Николаева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram