ГлавнаяОбществоВійна

Силы АТО не понесли потерь с начала суток

Российско-террористические войска 19 раз открывали огонь.

Силы АТО не понесли потерь с начала суток
Фото: Надано автором

С начала суток потерь среди украинских военных в ходе боевых действий на Донбассе не было.

Российско-террористические войска 19 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, сообщает штаб АТО.

На Приморском направлении боевики обстреливали опорные пункты ВСУ в районе Павлополя, Широкиного, Водяного из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. У Чермалыка они били из крупнокалиберного пулемета. По позициям у Красногоровки враг вел огонь из минометов калибра 82 мм. Военных, которые держат оборону вблизи Новотроицкого, обстреливал вражеский снайпер.

На Донецком направлении окрестности Авдеевки и отдельные позиции южнее этого города противник обстреливал из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из пригорода временно оккупированной Горловки боевики били в сторону опорных пунктов в районе Зайцевого из вооружения БТР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении, обстреляв рано утром военных в районе поселка Желтое из 120-мм минометов, а позиции у Лопаскино из станкового противотанкового гранатомета, незаконные вооруженные формирования существенно снизили свою огневую активность. В течение светлого времени суток не было зафиксировано ни одного факта применения ими оружия на этом направлении.

Напомним, днем во вторник штаб АТО сначала сообщил, что боевики частично заняли так называемую "серую зону" в районе Песков на Донецком направлении, но потом выпустил опровержение, а предыдущее сообщение удалил.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram