ГлавнаяОбществоПодії

Прокуратура составила подозрение еще шести участникам столкновений 9 мая в Днепре

По состояние на 19 мая ищут девять "титушек".

Прокуратура составила подозрение еще шести участникам столкновений 9 мая в Днепре
Фото: informator.dp.ua

Прокуратура Днепропетровской области заочно сообщила о подозрении в хулиганстве и массовых беспорядках еще шестерым участников столкновений, которые произошли в Днепре 9 мая.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

Подозреваемые скрываются от следствия, поэтому прокуратура получила разрешение на их задержание и доставку в суд для избрания меры пресечения.

По состоянию на 16 мая установлены 15 участников столкновений на 9 мая. Среди них - как непосредственные участники драки, так и организаторы, координаторы и кассиры, которые выдавали деньги. Пять человек арестованы (двое получили возможность выйти под залог, и это обжаловано прокуратурой), еще один задержанный отпущен под личное обязательство, так как он помогает следствию. Остальных ищут.

Напомним, во время празднования 9 мая в Днепре произошла массовая драка. Возле памятника Славы несколько десятков активистов и ветеранов АТО потребовали отказаться от использования партийной символики у участников колонны "Оппозиционного блока" во главе Александром Вилкулом. Люди спортивного телосложения из колонны вместе с полицией избили атошников.

Позже глава МВД Арсен Аваков уволил начальников областной и городской полиции в связи с инцидентом и назначил расследование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram