ГлавнаяПолитика

Из-за беспорядков в Днепре 9 мая отстранили трех полицейских, - Князев

Материалы направлены в органы прокуратуры для дачи им правовой оценки.

Из-за беспорядков в Днепре 9 мая отстранили трех полицейских, - Князев
Фото: Владислав Мусиенко

Трое бойцов полиции Днепропетровской области отстранены от службы на период расследования событий 9 мая. Материалы в отношении их направлены в прокуратуры для дачи правовой оценки.

Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, информирует департамент коммуникации Нацполиции.

"Комиссия Нацполиции под руководством начальника Департамента внутренней безопасности ведомства полковника Е. Коваля предоставила руководству Нацполиции и МВД первоначальные сведения о ходе служебного расследования событий 9 мая в г. Днепр в районе памятника Славы.

Согласно этим сведениям, трое полицейских полка полиции особого назначения главка полиции Днепропетровской области совершали противоправные действия, которые содержат признаки уголовных правонарушений", - говорится в сообщении. Материалы относительно действий этих полицейских направлены в органы прокуратуры для дачи им правовой оценки. На период завершения служебного расследования эти трое полицейских будут отстранены от несения службы.

Напомним, во время празднования 9 мая в Днепре произошла массовая драка. Возле памятника Славы несколько десятков активистов и ветеранов АТО потребовали отказаться от использования партийной символики у участников колонны "Оппозиционного блока" во главе Александром Вилкулом. Люди спортивного телосложения из колонны вместе с полицией избили атошников.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков уволил начальников областной и городской полиции в связи с инцидентом и назначил расследование. Задержаны 12 человек из числа избивавших ветеранов АТО. Аваков пообещал, что результаты расследования стычек в Днепре будут известны до 10 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram