ГлавнаяОбществоЖиття

Киевский велотрек откроют световым 3D-шоу с акробатами и вело-экстримом

Сейчас проходят последние приготовления к спортивному шоу.

Киевский велотрек откроют световым 3D-шоу с акробатами и вело-экстримом
Фото: www.facebook.com/velodrom

В Киеве 20 мая состоится торжественное открытие обновленного Киевского велотрека со спортивно-цирковым перфомансом, экстрим-балетом, а также видео-инсталляцией 3D об истории велотрека.

Об этом сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации.

"Киевский велотрек - уникальное спортивное сооружение города с чрезвычайно тяжелой историей. Построенный в далеком 1913 году, он является одним из старейших велотреков Европы, однако это не остановило бывших руководителей города от его разрушения. Сегодня, после десятилетий забвения мы готовы открыть отстроенный велотрек, который станет спортивным хабом не только для велосипедистов, но и местом проведения досуга для всех любителей спорта", - отметила замглавы КГГА Анна Старостенко.

По ее словам, сейчас на велотреке идут последние приготовления к спортивному шоу.

"Во время открытия мы хотим продемонстрировать киевлянам всеми возможными средствами уникальность этого сооружения, рассказать о его истории, а также возродить ее для современного и будущего Киева", - добавила Старостенко.

Напомним, Киевский велотрек был построен в начале ХХ века. В 2009 году он был частично снесен и впритык к нему построен жилой многоэтажный дом и паркинг. В 2015 году велотрек был возвращен в госсобственность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram