ГлавнаяОбществоЖиття

Порошенко поручил организовать военный парад на День независимости

Правительству поручено создать оргкомитет и разработать план мероприятий.

Порошенко поручил организовать военный парад на День независимости
Фото: Макс Требухов

Президент Петр Порошенко поручил Кабинету министров утвердить план празднования Дня независимости, который должен включать военный парад на Крещатике и Майдане Независимости.

Об этом говорится в указе №132/2017, опубликованном на сайте президента.

Правительству поручено создать оргкомитет и разработать с учетом предложений этого комитета план мероприятий по подготовке и празднованию 26-й годовщины независимости Украины.

23 августа, в День государственного флага, в Киеве, других населенных пунктах и заграничных дипломатических учреждениях Украины должна быть проведена официальная церемония торжественного поднятия государственного флага и другие мероприятия для воспитания уважения к государственным символам.

24 августа- торжественные мероприятия при участии представителей органов государственной власти и местного самоуправления, депутатов Верховной Рады, борцов за независимость Украины в XX веке, участников антитеррористической операции, представителей религиозных организаций и общественности.

Профинансировать все эти мероприятия должен Кабмин.

Кроме того, правительству поручено обратиться с предложением к религиозным организациям провести 24 августа молебны за Украину.

Напомним, в прошлом году Украина отметила 25-ю годовщину независимости.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram