ГлавнаяОбществоЖиття

Киевский велотрек откроют после реконструкции 20 мая

Восстановлены трибуны на 280 зрителей, построено кафе и подземный паркинг.

Киевский велотрек откроют после реконструкции 20 мая

Власти Киева планируют открыть Киевский велотрек после ремонта 20 мая.

Об этом заявил заместитель главы КГГА Александр Спасибко, сообщается на сайте КГГА.

"После завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию город не только спасет памятник архитектуры и истории и получит спортивный объект, соответствующий современным требованиям к сооружениям такого класса, но и превратит территорию вокруг велотрека в настоящий центр велосипедной культуры Киева. В данный момент выполнение объемов работ составляет 90%", - отметил Спасибко.

Сейчас на финишной стадии находится восстановления полотна велотрека с устройством современного спортивного покрытия, завершена реконструкция административно-спортивного здания с обустройством помещений для нужд спортсменов (раздевалки, душевые, медпункт, тренажерный зал, сайклинг-студия, мастерская для ремонта и боксы для хранения велосипедов и т.д.).

Также восстановлены трибуны на 280 зрителей, построено кафе и подземный паркинг на 40 мест с возможностью парковки микроавтобусов. Благоустроена территория вокруг велотрека, создано общественное пространство, общее с парком им. О. Гончара. К открытию в парке проведут ландшафтные работы и высадят растения.

Напомним, Киевский велотрек был построен в начале ХХ века. В 2009 году велотрек был частично снесен и впритык к нему построен жилой многоэтажный дом и паркинг.

В 2015 году велотрек был возвращен в госсобственность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram