ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе патрульные открыли стрельбу по автомобилю с грабителями

Задержать удалось одно из двух преступников.

В Одессе патрульные открыли стрельбу по автомобилю с грабителями
Фото: facebook.com/police.gov.ua

В Одессе патрульные полицейские, задерживая предполагаемых воров, применили табельное оружие. Один из подозреваемых задержан, втором удалось сбежать.

Патрульный экипаж получил вызов о краже на Французском бульваре около 17:00 13 мая. Заявитель рассказал, что видел, как двое мужчин украли сумку из автомобиля Lexus и скрылись на авто BMW, сообщает пресс-служба Патрульной полиции Украины.

Вблизи места происшествия правоохранители заметили припаркованный автомобиль BMW. Инспекторы попросили водителя предъявить документы, но тот нажал на газ, едва не сбив пешехода.

"Когда беглец на пешеходном переходе чуть не сбил человека, мы приняли решение применить табельное огнестрельное оружие для остановки авто, однако водитель на большой скорости продолжал ехать дальше", - сообщил один из патрульных.

На углу улиц Малой Арнаутской и Канатной BMW попало в пробку. Это позволило патрульным заблокировать авто.

"Мы предупредили водителя и пассажиров, чтобы они оставались на месте, но в это время из салона авто BMW выскочил пассажир и бросился бежать в сторону улицы Гимназической. Мой напарник мгновенного его догнал. Задержать злоумышленника помог военнослужащий Национальной гвардии, который также отрабатывал этот вызов", - сообщил патрульный.

Задержанный оказался иностранцем.

Тем временем водитель BMW резко отъехал назад, повредил переднюю часть автомобиля патрульных и попытался скрыться. Полицейские сделали еще несколько выстрелов, но остановить машину не смогли.

Впоследствии BMW нашли брошенным на Итальянском бульваре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram