ГлавнаяОбществоВійна

С начала дня на Донбассе потерь среди украинских военных нет

Зафиксировано 20 обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков.

С начала дня на Донбассе потерь среди украинских военных нет
Фото: facebook.com/ato.news

С начала суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 20 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины со стороны боевиков. Потерь среди украинских военных нет, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Боевики наиболее активно обстреливали опорные пункты сил АТО на Приморском направлении.

"В частности, из 120-мм минометов противник вел огонь по нашим позициям в районе Новотроицкого, Чермалыка, Широкино и Красногоровки.

На тех же участках линии разграничения, а также у Павлополя и Водяного незаконные вооруженные формирования периодически били из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, наши позиции неподалеку Красногоровки и Чермалыка попали под вражеский обстрел из минометов калибра 82 мм", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении под огонь из 120-мм минометов попали позиции украинских подразделений в районе Луганского и Авдеевки. Опорные пункты сил АТО неподалеку Луганского и Верхнеторецкого были обстреляны противником из минометов калибра 82 мм. У Верхньоторецкого по бойцам ВСУ вел огонь вражеский снайпер.

На Луганском направлении зафиксировано только два обстрела - в районе Малинового и Крымского.

Как сообщалось, в пятницу

Как сообщалось, трое военных и жительница Чермалыка были ранены на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram