ГлавнаяОбществоПодії

​В Киеве пьяный водитель BMW, убегая от полиции, перевернулся и врезался в столб

После этого он пытался убежать с места аварии.

В воскресенье около 5 утра в Киеве на улице Луценко автомобиль BMW 5-series перевернувшись, врезался в столб, сообщает корреспондент LB.ua. 

Как выяснилось - полицейские, патрулируя улицы в Голосеевском районе, заметили автомобиль, водитель которого грубо нарушал правила - несколько раз проехал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, создавал аварийные ситуации другим водителям. На требования полиции остановиться - только добавил скорости. На одной из улиц водитель "баварца" превысил безопасную скорость, не вписался в поворот, автомобиль перевернулся и боком вылетел на тротуар, врезавшись в осветительный столб. На тротуаре в это время стоял охранник находившейся рядом стройки. Чудом неуправляемый BMW не сбил мужчину. 

После аварии водитель выбрался из перевернутого автомобиля через пассажирскую дверь и попытался сбежать с места ДТП, однако был задержан полицейскими. На место происшествия прибыли медики "скорой", но от помощи врачей водитель "баварской пятерки" отказался. По словам очевидцев - мужчина, сидевший за рулем BMW, находился в нетрезвом  состоянии, но от прохождения теста на приборе "Драггер" он категорически отказался.

Напомним, вчера на Броварском проспекте в Киеве в результате столкновения двух автомобилей погибли три человека. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram