ГлавнаяОбществоВійна

С начала дня на Донбассе ранен один военнослужащий

Боевики 19 раз обстреляли позиции ВСУ.

С начала дня на Донбассе ранен один военнослужащий
Фото: Макс Левин

С начала суток боевики 19 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих на Донбассе, в результате один боец получил ранение.

Об этом сообщает штаб антитеррористической операции в Фейсбуке.

На Приморском направлении из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреляли опорные пункты вблизи Павлополя. Из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов били по позициям защитников Красногоровки. Морских пехотинцев под Гнутово и Лебединским обстреливали из стрелкового оружия, а защитников Новогригорьевки - из крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении из гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров боевики вели огонь по укреплениям ВСУ возле Авдеевки, Троицкого и Каменки. Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреливали защитников Зайцево.

На Луганском направлении из 120-мм минометов террористы обстреливали Крымское, а из минометов калибра 120 мм, гранатометов и пулеметов - Новозвановку. Из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов также обстреливали Троицкое, из противотанковых гранатометов - позиции ВСУ под Новоалександровкой, а из стрелкового оружия - в районе Донца.

Напомним, на Луганском направлении боевики обстреляли из артустановок "Пион" позиции военных под Крымким. От разрыва снаряда повреждена линия электропередачи по направлению Сокольники - Крымское.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram