ГлавнаяОбществоЖиття

​Госавиаслужба ограничила полеты в радиусе 15 км от места проведения Евровидения

Ограничение не распространяется на регулярные и чартерные рейсы.

​Госавиаслужба ограничила полеты в радиусе 15 км от места проведения Евровидения
Фото: EPA/UPG

Государственная авиационная служба ввела ограничения на полеты в радиусе 15 км от Международного выставочного центра в Киеве до высоты 1,5 км на период подготовки и проведения песенного конкурса "Евровидение-2017".

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что такое решение было принято "с целью предотвращения противозаконных действий в области использования воздушного пространства".

Ограничение не распространяется на регулярные и чартерные рейсы как транзитные, так и осуществляемые в аэропорты "Борисполь" и "Киев" (Жуляны). Также ограничение не распространяется на полеты с целью предоставления медпомощи, спасательные и необходимые для обеспечения проведения "Евровидения" (при наличии разрешений Генерального штаба и Госавиаслужбы). При этом все воздушные суда должны быть оборудованы ответчиком вторичной радиолокации и средствами радиосвязи пилот-диспетчер.

Такие меры введены до 15 мая включительно.

Напомним, во время "Евровидения-2017" правопорядок будут обеспечивать 16 тыс. полицейских, военнослужащих Нацгвардии, работников Государственной пограничной службы и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Также будут задействованы вертолеты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram