ГлавнаяОбществоЖиття

На Крещатике в Киеве открылся Еврогородок

Eurovision Village в Киеве является крупнейшей в истории конкурса фан-зоной.

На Крещатике в Киеве в четверг прошла церемония открытия официального городка международного песенного конкурса "Евровидение" Eurovision Village - крупнейшей фан-зоны песенного конкурса.

Приветствуя участников церемонии, мэр Киева Виталий Кличко заверил, что "те, кто приедет к нам в гости, а не захотят уезжать и будут рассказывать потом дома о лучшем городе в мире - Киеве", сообщает пресс-служба мэра.

Директор песенного конкурса от Европейского вещательного союза Надя Буркгардта поздравила Украину и Киев с началом проведения "Евровидения" и отметила, что в этом году Еврогородок на Крещатике является крупнейшей в истории конкурса фан-зоной.

Городок на Крещатике протянулся от пересечения с ул. Богдана Хмельницкого до ул. Прорезной. Одновременно на его территории может находиться около 12 тыс. человек, а в течение каждого дня - до 20 тыс. гостей конкурса.

В течение недели "Евровидения" здесь состоятся выступления украинских и зарубежных артистов, дискотеки, развлекательные шоу и многие другие мероприятия. На двух больших экранах будут трансляции вживую с главной арены конкурса.

Напомним, "Евровидение-2017" пройдет в Международном выставочном центре на левом берегу Киева. Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, финал - 13 мая. В центре столицы также обустроены специальные фан-зоны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram