ГлавнаяОбществоВійна

Трое военных ранены на Донбассе с начала дня

Зафиксировано 24 обстрела.

Трое военных ранены на Донбассе с начала дня
Фото: Надано автором

С начала суток трое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения в ходе боевых действий на Донбассе.

Российско-оккупационные войска 24 раза открывали огонь по опорным пунктам сил АТО.

На Луганском направлении из артиллерийских систем калибра 122-мм и 120-миллиметровых минометов противник стрелял по позициям в районе Попасной. Из противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов бил по опорным пунктам у Новозвановки, а из крупнокалиберных пулеметов вел огонь по позициям вблизи Крымского. Из стрелкового оружия враг обстрелял защитников Валуйского.

На Донецком направлении из минометов калибра 120-мм и пулеметов крупного калибра противник вел огонь по защитникам Луганского, а из 82-миллиметровых минометов и противотанковых гранатометов – по военным у Зайцевого. 82-миллиметровые минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров враг применил по позициям у Авдеевки и шахты "Бутовка". Из противотанковых гранатометов противник обстреливал военных у Новгородского, сообщает штаб АТО.

На Приморском направлении 82-миллиметровые минометы враг применял по позициям у Гнутового. Из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам вблизи Марьинки, а из противотанковых гранатометов – по позициям у Павлополя, Богдановки и Красногоровки. Из стрелкового оружия и пулеметов крупных калибров противник бил по опорным пунктам морских пехотинцев в районе Водяного. Из стрелкового оружия враг обстреливал защитников Новоселовки Второй.

Напомним, девять военнослужащих были ранены в зоне АТО в среду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram