ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве с 26 апреля на три недели перекроют Крещатик

На время "Евровидения" в центре столицы ограничат движение транспорта и пешеходов.

В Киеве с 26 апреля на три недели перекроют Крещатик
Фото: Дарья Чабанова

В Киеве с 26 апреля по 18 мая центральная улица Крещатик будет закрыта для проезда транспорта. Движение пешеходов также частично ограничат.

Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

"В связи с организацией локаций на Евровидение-2017 в городе ограничивается движение транспорта по некоторым улицам на время проведения песенного конкурса", - говорится в сообщении.Так, с 00:00 26 апреля до 24:00 18 мая будет движение транспорта будет ограничено:

- по ул. Крещатик от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Михайловской;

- по ул. Прорезной от ул. Пушкинской до ул. Крещатик в обоих направлениях.

Также с 26 апреля до 18 мая ул. Крещатик будет частично закрыта для пешеходов. Так, движение ограничат от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Прорезной по нижней части тротуара на нечетной стороне Крещатика.

Также киевлян просят на время проведения мероприятий воздержаться от поездок по улице Никольско-Слободской, а, в случае необходимости, быть готовым предъявить документ, удостоверяющий факт проживания в данном микрорайоне. Также предлагается альтернативный путь подъезда к указанным жилым домам -  по улице Шептицкого.

"Особое внимание обращаем на усиленный режим общественной безопасности и ограничения дорожного движения в дни проведения официальных мероприятий в рамках конкурса, а именно: с 8 по 11 мая - полуфинал конкурса; 12 и 13 мая - финальные дни Евровидения.

Фото: facebook.com/kievtransport

С полным списком улиц и графиком можно ознакомиться на странице Департамента в Фейсбуке.

Напомним, Украина выиграла право провести конкурс после того, как на "Евровидении-2016" в Швеции победила украинская певица Джамала с песней "1944".

"Евровидение-2017" пройдет в Киеве 9-13 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram