ГлавнаяОбществоВійна

В Луганске боевики до смерти забили мирного жителя

После "разъяснительной беседы" в "комендатуре" труп выбросили на улицу.

В Луганске боевики до смерти забили мирного жителя
Архив
Фото: EPA/UPG

Во временно оккупированном пророссийскими боевиками Луганске боевики так называемой "комендатуры" во время проведения "разъяснительной беседы" до смерти забили мирного жителя.

Об этом сообщает полиция Луганской области.

"В городе Луганске боевики так называемой "комендатуры" во время проведения "разъяснительной беседы" до смерти забили 38-летнего жителя Станицы-Луганской. К полицейским обратился отец погибшего, который забрал труп сына из Луганска", - говорится в сообщении.

Погибший зарабатывал себе на жизнь тем, что за небольшую плату помогал переносить сумки с вещами людям, пересекающих КПВВ "Станица Луганская", от блокпоста на подконтрольной Украине территории до блокпоста сепаратистов. 27 апреля мужчина понес вещи через разрушенный мост к блокпосту боевиков и больше на подконтрольную Украине территорию не вернулся.

В тот же день родители пропавшего начали самостоятельные поиски сына, опрашивали людей, находящихся на КПВВ, и тех, кто вместе с пропавшим занимался переносом сумок через линию разграничения, но никакой информации о сыне не получили. Через некоторое время младший брат пропавшего нашел в социальных сетях объявление о том, что на ул. Ломоносова оккупированного Луганска 27 апреля нашли труп неизвестного мужчины. По описанию умершего и его вещам родные опознали пропавшего.

Отец, который поехал в г. Луганск, опознал труп сына в морге и забрал его домой. Согласно справке, предоставленной ему в морге "ЛНР", смерть сына наступила от многочисленных тупых травм головы, туловища и конечностей, а также перелома костей скелета и повреждений внутренних органов. Вернувшись с телом сына в Станицу, он сразу обратился в Станично-Луганский отдел полиции.

В полиции выяснили, что в тот день боевики у себя на блокпосте задержали мужчину и отвезли в так называемую "комендатуру" Луганска, где с ним проводили "разъяснительную беседу", во время которой мужчина и скончался от многочисленных телесных травм и был вывезен боевиками и выброшен на ул. Ломоносова оккупированного областного центра.

По данному факту следственными Станично-Луганского отдела полиции открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины ("Умышленное убийство").

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram