ГлавнаяОбществоЖиття

Пограничники не пустили в Украину российского байкера, который не смог объяснить цель поездки

Мужчина заявил, что едет к другу, но имя его назвать не смог.

Пограничники не пустили в Украину российского байкера, который не смог объяснить цель поездки
Фото: kursk-izvestia.ru

На пункте пропуска "Новые Яриловичи" в Черниговской области пограничники не пустили в Украину российского мотоциклиста, который не смог подтвердить цель своей поездки.

Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.Из объяснений мужчины, который двигался на въезд мотоциклом "Suzuki", он якобы направляется к товарищу в Ивано-Франковск, однако его фамилии и адреса проживания он назвать не смог.

При осмотре личных вещей у байкера также была обнаружена камуфлированная одежда без опознавательных знаков.

"По результатам проверки пограничники приняли решение об отказе данному гражданину в пересечении государственной границы", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Грузия не пустила к себе 50 российских байкеров из клуба "Ночные волки", которые направлялись в страну с провокационной целью в рамках мероприятий, посвященных 9 мая.

Ранее, 30 апреля, лидер пропутинского мотоклуба Александр Залдостанов, известный также как "Хирург", заявил, что польские пограничники не пропустили в страну группу байкеров, стартовавших из Калиниграда.

В прошлом году

через госграницу украинские пограничники не пропустили 27 байкеров и мототуристов. Из них 16 - граждане РФ, 12 - граждане Беларуси и один - гражданин Молдовы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram