ГлавнаяМир

Грузия не пустила к себе "Ночных волков"

"Речь идет о 50 байкерах, которые направлялись в страну с провокационной целью в рамках мероприятий, посвященных 9 мая".

Грузия не пустила к себе "Ночных волков"
"Ночные волки"
Фото: nwrussia.info

МИД Грузии заявил, что российских байкеров из пропутинского мотоклуба "Ночные волки" не пропустили в Грузию.

В грузинском МВД заявляют, что они намеревались прибыть в Грузию вчера через КПП "Верхний Ларс", сообщает Грузия-Online.

"По имеющейся информации, речь идет о 50 байкерах, которые направлялись в страну с провокационной целью в рамках мероприятий, посвященных 9 мая", - говорится в сообщении.

"Не едут, успокойтесь" - так ответил глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили на вопрос журналистов по поводу визита кремлевских байкеров в Грузию. Других разъяснений министр делать не стал.

Небольшой комментарий сделал заместитель министра внутренних дел Шалва Хуцишвили. По его словам, российским байкерам во въезде в страну было отказано в соответствии с законодательством.

"Есть закон, который регулирует въезд иностранцев в Грузию, их пребывание и выезд. Именно на основании этого закона было принято решение. Пограничник имеет дискрецию расспросить о личности, цели визита и другой информации, и принять на основании этого решение", - заявил Хуцишвили.

Ранее, 30 апреля, лидер пропутинского мотоклуба Александр Залдостанов, известный также как "Хирург", на пресс-конференции в белорусском Бресте рассказал, что польские пограничники не пропустили в страну группу байкеров, стартовавших из Калиниграда, передает Sputnik Беларусь.

Напомним, что в декабре 2016 года "Ночные волки" получили путинский грант на "мотоциклетные паломничества".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram