ГлавнаяОбществоЖиття

На Майдане Независимости в Киеве запустили светомузыкальные фонтаны

Фонтаны будут работать до конца сентября.

В Киеве на Майдане Независимости в тестовом режиме заработали светомузыкальные фонтаны. Они будут работать до конца сентября с 11:00 до 23:00.

Светомузыкальное сопровождение малых и большого фонтана на Майдане будут включать с 21:00 до 23:00 (в мае и августе), с 21:30 до 23:00 (в июне и июле) и с 20:30 до 23:00 в сентябре, сообщили в КГГА.

"Благодаря проведенным капитальным ремонтам на большинстве фонтанных комплексов установлено или восстановлено световое сопровождение. Три фонтана будут музыкальными - Русановский, фонтан возле Национальной оперы Украины им. Т. Г. Шевченко, а также фонтаны на Майдане Независимости по четной стороне улицы Крещатик", - уточнили в горадминистрации.

Запуск фонтанов возле "Глобуса" планировался к началу песенного конкурса "Евровидение".

Напомним, большой и шесть малых фонтанов над торговым центром "Глобус" были сломаны во время Революции достоинства в 2013 году.

В августе 2015 года в Киеве возобновили работу три фонтана на южной стороне Майдана Независимости, которые также не работали с осени 2013 года, - "Основателям Киева", "Водный шар" и "Каскадный". "Каскадный" вскоре вышел из строя и его снова перезапустили лишь через год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram